МЕНЮ
Светодиоды России

Преимущества и недостатки медиафасадов


Популярность медиафасадов растет. Их устанавливают не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Покупатели уже отметили плюсы светодиодных экранов, однако многие положительные качества до сих пор знают только избранные. В этой статье мы расскажем, какие преимущества есть у медиафасадов, и с какими их недостатками сталкиваются владельцы.

Преимущества

  • Различные технические характеристики, габариты и используемые технологии

При изготовлении медиафасадов применяют разные способы, благодаря чему на рынке появляются модели, отличающиеся друг от друга. Внешние экраны могут иметь разные конфигурации и формы. Разработчики уже вывели на рынок дисплеи в форме шаров, пирамид и кубов. Вовсю используют гибкие медиафасады.

  • Разная степень прозрачности

Если вам важно сохранить проницаемость света в той части здания, на которую будет крепиться экран, выбирайте прозрачный вариант. Он идеален для офисных зданий, витрин магазинов и гостиниц. Если же наличие солнечного света неважно, как неважно и то, закроет дисплей фасад здания или нет, установите непрозрачную модель.

  • Экраны могут быть легкими, а могут быть тяжеловесами

Вы можете выбрать вес медиафасада с учетом места его размещения. Для крепления на стену или стекло лучше взять облегченный вариант. А вот для установки на бетонную тумбу или пол подойдет и более тяжелый дисплей.

  • Доступность установки на разные объекты

Медиафасады можно разместить как на бетонном, так и на кирпичном и даже деревянном сооружении. Если экран нужно расположить подальше от стены, используют металлические фермы. Облегченные медиафасады подходят для крепления к потолку, а более тяжелые можно зафиксировать на специальной тумбе или полу. Нередко экраны монтируют на крышах, а также на специальных опорах, устанавливаемых вдоль дорог.

  • Наличие защиты

Чтобы сохранить медиафасад в рабочем состоянии как можно дольше, его оснащают специальной защитой. Уличные варианты оборудуют устройствами, позволяющими избежать удара молнии. Для экранов, расположенных на уровне человеческого роста, изготавливают антивандальную защиту. В регионах, где солнце ярко светит большую часть года, производители светодиодных дисплеев делают антибликовое покрытие.

  • Возможность передавать любой мультимедийный формат

С помощью медиафасада можно транслировать не только изображения, но и музыку, видео и текстовые данные.

Преимущества и недостатки медиафасадов

Недостатки

  • Ограничения разрешения

Минимальная величина шага пикселя – 15 мм. Экраны, изготовленные по индивидуальному заказу, могут похвастать и 10, и даже 4 мм шагом пикселя. Однако такие модели показывают нечеткую картинку низкого качества. Поэтому специалисты даже в целях экономии не советуют уменьшать шаг пикселя до минимальных пределов.

  • Высокая стоимость

Качественный медиафасад не может стоить столько же, сколько рекламный щит стандартного размера. Если вы не планируете серьезно тратиться, отдайте предпочтение обычному светодиодному экрану.

  • Невысокая яркость

Однозначно причислить этот пункт к недостаткам нельзя, потому как для некоторых покупателей он является преимуществом медиафасада. Однако некоторые владельцы экранов сетуют на недостаточную яркость в ночное время показа рекламы.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы