МЕНЮ
Светодиоды России

Какие параметры учитывать при выборе видеостены?


Производители видеостен предлагают модели с разной производительностью, габаритами и сложностью исполнения. Чтобы определиться какую из них выбрать, изучите основные характеристики устройств. Они помогут приобрести подходящую видеостену и не потратить лишних средств.

Форма и размер

Прежде всего, определитесь, как должна выглядеть ваша видеостена. Если вы хотите, чтобы она была выпуклой или вогнутой, присмотритесь к проекторам. Они обладают некоторой гибкостью, потому как соотношение сторон проецируемого изображения варьируется. Встречаются варианты 4:3, 16:9 и 16:10. Предпочтение LED-дисплеям стоит отдать в тех случаях, когда планируется возведение видеостены большого размера.

Системы визуализации, используемые при создании видеостен, существенно отличаются по площади. Модели, в основе которых лежит фронтальная проекция, занимают минимум места в тех случаях, когда проектор монтируют на потолке. Тогда в поле зрения остается только сам экран. К наименее габаритным экземплярам относят и плоские панели из LED-дисплеев. Их отличает небольшая толщина. Модели с обратной проекцией занимают больше всего места, потому как позади такого экрана приходится оставлять пространство для проектора.

Если вы хотите использовать видеокубы обратной проекции, LED-дисплеи или плоские панели для видеостен, придется оставить небольшое пространство позади конструкции. Оно необходимо для того, чтобы между стеной и экраном циркулировал воздух. Это поможет избежать перегрева конструкции и ее преждевременного износа. Если доступ к экрану для его техобслуживания планируется осуществлять сзади, придется пожертвовать еще десятком сантиметров.

Выбор видеостены

Удобство установки

Видеостены не принято часто перемещать с места на место. Поэтому пространство для размещения конструкции лучше выбирать заранее. Учесть стоит ее энергопотребление, мощность вентиляции в помещении, и тип монтажа. Видеокубы обратной проекции не требуют особой подготовки помещения, потому как устанавливаются в стойку. Они автономны, поэтому их можно перемещать по помещению. Для проекторов и плоских панелей необходимо особое крепление для каждого модуля. LED-экраны чаще всего крепят на общий каркас. В большинстве случаев стену или потолок (в зависимости от того, куда придется основная нагрузка) дополнительно усиливают. Такое решение позволяет избежать обрушения конструкций. В помещениях, где планируется устанавливать отдельно стоящую видеостену, заранее выравнивают пол. С помощью создания идеально ровной поверхности удается обеспечить максимальную устойчивость конструкции.

Качество изображения

Современные технологии визуализации позволяют показывать изображения в высочайшем качестве. Наиболее насыщенные цвета демонстрируют видеокубы обратной проекции и LED-дисплеи. При выборе видеостены необходимо учитывать не только разрешение экрана, но и шаг пикселя. У LCD-панелей он, как правило, составляет 0,5-0,6 мм. Поэтому зритель четко видит картинку, даже если рассматривает ее, стоя вплотную к видеостене. У LED-дисплеев шаг пикселя намного больше – от 1,0 до 20 мм, за счет чего с них удобно просматривать изображения на большом расстоянии. Шаг пикселя у видеокубов обратной проекции достигает 0,6-1,2 мм.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы