МЕНЮ
Светодиоды России

Характеристики и принцип работы медиафасадов


Каждый медиафасад состоит из нескольких экранных блоков, объединенных в единую систему. Готовая конструкция может крепиться как на фасаде здания, так и на любой другой поверхности. Так как для создания изображения используются светодиоды, такой экран может не только транслировать рекламу, но и освещать пространство вокруг себя.

Прозрачность и прочность

Медиафасады имеют разную степень прозрачности. Для тех, кто хочет установить экран на витрине, стене офисного или жилого здания, выпускают прозрачные модели. Через них люди, находящиеся внутри помещения, видят солнечный свет, а прохожие – все, что происходит в здании. Если доступ солнечного света не слишком важен, можно остановится на непрозрачном медиафасаде.

Прочность экранов тоже варьируется. Медиафасады все чаще наделяют дополнительными свойствами, чтобы обезопасить их от разных повреждений. Уличные экраны стараются уберечь от прямых солнечных лучей, молний, влаги, пыли и даже вандалов.

Характеристики и принцип работы медиафасадов

Какие технологии используют в производстве медиафасадов?

  • DIP

Экраны, изготовленные по этой технологии, отличаются высокой яркостью и большим пиксельным шагом. Яркость таких медиафасадов достигает 100 тысяч кд на 1 кв.м. Это позволяет устанавливать их под прямыми солнечными лучами и эксплуатировать не только днем, но и ночью.

Минимальный пиксельный шаг медиафасадов с технологией DIP – 16 мм. На изображения, транслируемые с таких экранов, лучше смотреть издалека. Потому как вблизи картинка выглядит размыто, а мелкие надписи и вовсе невозможно прочесть.

  • SMD

Эту технологию чаще всего используют для производства гибких медиафасадов. Экраны получаются менее яркими (4000-6000 кд на кв.м.), но с более высоким разрешением. Пиксельный шаг у таких моделей самый маленький – всего 4 мм. Благодаря этому картинка получается невероятно четкой и любую информацию можно считать как на близком, так и на далеком расстоянии.

Как работает медиафасад?

Каждый медиафасад собирается из нескольких светодиодных панелей. На панели располагается определенное количество пикселей. Внутри них находятся светодиоды. Они имеют небольшой размер и являются основным элементом, участвующим в построении изображения. Чтобы светодиоды не повредились в процессе эксплуатации, каждый пиксель защищают от контакта с пылью, влагой и прочим.

Все пиксели подключают к плате с помощью информационного кабеля. Он отвечает за передачу изображения от «мозга» экрана к светодиодам. Для обновления изображения используют графический контроллер или адаптер. Он помогает обрабатывать изображения, чтобы они воспринимались системой.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы