МЕНЮ
Светодиоды России

Что влияет на цену медиафасадов?


Этим вопросом задаются многие покупатели светодиодных экранов. Одних пугает чересчур низкая цена, другие не хотят переплачивать за ненужный им функционал. Мы расскажем, что оказывает влияние на стоимость медиафасадов, и вы сами сможете решить, на какие параметры можно закрыть глаза при покупке.

Размер экрана имеет значение

Габариты медиафасада – основная причина увеличения его цены. Чем больше дисплей, тем больше придется за него заплатить. Однако далеко не всегда нужно приобретать самый габаритный вариант. Все зависит от того, с какого расстояния на ваш дисплей будут смотреть прохожие. Если медиафасад располагается на крыше здания и реклама, показываемая на нем, должна быть видна автомобилистам, проезжающим рядом с ним, стоит обратить внимание на модели с большим диаметром. Если же дисплей поместят на фасаде здания, который виден только пешеходам, можно остановить выбор на экране среднего размера.

Шаг пикселя

Чем меньше расстояние от одного пикселя до другого, тем четче и качественнее картинка, тем дороже экран. Минимальный шаг пикселя стоит выбрать, если вы покупаете дисплей для показа схем, таблиц и изображений с мелкими элементами. Если экран будет размещен в небольшом помещении, предпочтение стоит отдать варианту с маленьким шагом пикселя. Во всех остальных случаях допустимо выбрать медиафасад со средним шагом пикселя.

Что влияет на цену медиафасадов?

Размер пикселя

Чем меньше светодиоды, используемые для экрана, тем дешевле он будет стоить. Пиксели большего размера стоят на порядок дороже. Размер светодиодов не влияет на качество картинки. Сложности возникают на этапе ремонта конструкции. Замена мелких светодиодов – дело муторное и долгое, поэтому прежде чем приобрести экран с такими пикселями, хорошенько подумайте.

Яркость пикселя

Если медиафасад будет работать в помещении и только днем, можно смело отказываться от вариантов с высокой яркостью. Для тех дисплеев, что устанавливают на улице, яркость имеет значение. Днем на экран могут попадать солнечные лучи, из-за чего картинка будет плохо видна и потеряет сочность цветов. Отсутствие хорошего освещения в ночное время тоже негативно влияет на видимость изображения. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать для размещения на улице экраны с яркостью 3500-5000 нит, для размещения в помещении дисплеи с яркостью 1500-2000 нит.

Степень защиты

Наружные экраны необходимо защищать от воздействия осадков, пыли, ветра и молний. Если такой защиты нет, цена медиафасада невысокая. Однако прослужит он недолго. Не стоит экономить и на защите экрана от механического воздействия. Особенно если дисплей планируется установить на уровне человеческого роста.

Условия монтажа

Медиафасады, для установки которых необходимы индивидуальные металлические конструкции, могут стоить дороже, потому как производители нередко предлагают их вместе со всеми элементами крепежа. Совершать такую покупку удобно, так как вы сразу понимаете, во сколько вам обойдутся дополнительные элементы.

Тип оборудования

Дороже всего стоят нестандартные дисплеи. Они разрабатываются в индивидуальном порядке, а потому на их производство требуется много времени. Ненамного дешевле транспарентные экраны. В них светодиоды прикрепляют к подвесным тросам или жесткой металлической раме. Конструкция получается весьма тяжелой и надежной, а потому и дорогостоящей.

Более экономичными считают сетчатые модели. У них легкая основа, благодаря чему их используют и на старых зданиях, и на временных конструкциях. Также доступны по цене линейные и пиксельные экраны.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы