МЕНЮ
Светодиоды России

Чем медиафасады отличаются от обычных светодиодных экранов?


Еще 30 лет назад трудно было представить, что реклама будет показываться на стенах зданий. Сегодня это стало возможным благодаря медиафасадам и светодиодным экранам. И те, и другие набирают популярность, а потому все чаще размещаются на многоэтажках и бизнес-центрах. Существуют ли различия между этими видами устройств для показа наружной рекламы? Давайте разбираться.

Интеграция в архитектуру

Медиафасад дает возможность скрыть недостатки строения и улучшить его внешний вид. За ярким экраном можно спрятать облупившуюся отделку и устаревший декор. Чем больше места занимает медиафасад, тем проще с его помощью менять облик здания. Эти органичные конструкции выступают и в качестве осветительных приборов. Разноцветные лучи преображают улицы и помогают сделать город наряднее и привлекательнее.

У светодиодных экранов возможностей значительно меньше. Они не могут улучшить вид объекта и сделать его архитектуру оригинальной. Хорошее освещение дают только большие экраны.

Прозрачность

Чтобы в здание, украшенное медиафасадом, попадал солнечный свет, дисплей могут сделать более или менее прозрачным. Такое решение позволяет создать комфортные условия работы для персонала торгового или бизнес-центра, не отказываясь от демонстрации рекламы на большом экране.

Светодиодные дисплеи непрозрачны. Они не пропускают лучи солнца, а потому размещаются на тех участках зданий, на которых нет окон.

Легкость

Медиафасады значительно легче обычных светодиодных экранов. Если LED-экраны нельзя крепить на здания, выполненные из дерева, газобетона или кирпича, то медиафасады можно. Они не портят покрытие стен и не могут стать причиной их обрушения. Для установки медиафасадов используются фермы, благодаря которым конструкция размещается на небольшом расстоянии от внешних стен.

Чем медиафасады отличаются от обычных светодиодных экранов?

Размер

Габариты светодиодных экранов ограничиваются несущей способностью стен, на которых они монтируются. Чем больше размер дисплея, тем больше его вес. Из-за внушительного веса возникают проблемы с монтажом. Тяжелые экраны не подходят для размещения на кирпичных, газобетонных и деревянных зданиях. Тогда как медиафасады могут крепиться на любые строения. Облегченная конструкция позволяет создавать дисплеи, полностью покрывающие все здание.

Защищенность

Медиафасады намного тоньше классических светодиодных экранов, поэтому их оснащают дополнительной антивандальной защитой. Благодаря ей конструкции выдерживают удары, ветровые нагрузки и другие внешние воздействия.

Светодиодный дисплей, покрывающий площадь всего фасада здания, более уязвим. Чтобы повредить его, достаточно сильного удара.

Стоимость

В сравнении по этому параметру выигрывают светодиодные экраны. Они обходятся дешевле, да и приобрести их можно в любой компании, занимающейся светодиодной техникой. Цена медиафасада выше цены обычного экрана. Это одна из причин, по которой светодиодные конструкции пользуются большей популярностью, чем их габаритные собратья.

Яркость

Наружные светодиодные дисплеи отличаются высокой яркостью. Изображения, транслируемые ими, видно даже при ярком солнце. Медиафасады этим похвастать не могут. Устройства с минимальной яркостью (4500 кд/кв.м) дают хорошее изображение в темное время суток. Днем транслируемая ими информация выглядит менее эффектно.

Качество изображения

У медиафасадов разрешающая способность ниже, чем у обычных светодиодных экранов. Минимальный шаг пикселя для медиафасада составляет 15 мм, тогда как для классического дисплея можно сделать его равным 4 мм. Из-за этого существенно разнится и качество изображения. Четкой, насыщенной и красивой картинки можно добиться только при использовании светодиодных экранов.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы