МЕНЮ
Светодиоды России

ЖК или Direct View LED?


Обилие современных технологий, используемых для показа рекламы, сильно усложняет принятие решения о покупке. Даже если вы уже приобретали видеостену несколько лет назад, это не значит, что вы сможете легко выбрать подходящий вариант сегодня. Давайте сравним 2 популярных вида видеостен, чтобы понять, в каких ситуациях стоит отдать предпочтение каждому из них.

LCD ли ЖК

Жидкокристаллическими дисплеями называют плоские экраны, которые активно используют как на рынке внутренней рекламы, так и в квартирах россиян. Технология LCD применяется и в телевизорах, и в смартфонах, и в компьютерных мониторах.

В состав ЖК-дисплеев входят жидкие кристаллы, каждый из которых оказывается зажат между слоями поляризованного стекла. В момент попадания на них тока кристаллы сдвигаются и пропускают свет. Именно благодаря этому создается изображение. Так как кристаллы не выделяют свет, подсветку размещают за ними. В качестве подсветки чаще всего используют светодиоды.

Достоинства и недостатки

К числу плюсов ЖК-мониторов относят их высокую яркость, ценовую доступность высокое разрешение изображения. С экрана этого вида хорошо читаются мелкие текстовые элементы. Картинки и видео, демонстрируемые на нем, обладают максимальной четкостью.

Недостатками жидкокристаллических экранов при соединении их в видеостены называют наличие швов. Ширина швов напрямую зависит от ширины рамок экранов. Чем современнее модель ЖК-экрана, тем тоньше ее рамки. А значит и незаметнее швы на видеостене.

ЖК или Direct View LED?

Direct View LED

Внешне Direct View LED-экран практически не отличается от жидкокристаллического. А вот работает он иначе. Вместо жидких кристаллов в нем крошечные светодиоды – лампочки, дающие разные цвета во время подачи на них напряжения. Они устанавливаются на панель и используются не в качестве подсветки, а в качестве элементов, которые самостоятельно воспроизводят изображение.

Раньше led-видеостена использовалась в качестве средства показа наружной рекламы. Разрешение у нее было довольно низким, а потому картинка выглядела не очень. Сегодня в экранах этого типа используются диоды минимального размера, благодаря чему удалось увеличить разрешение. Это позволяет использовать LED-экраны в помещениях и подавать на них изображения высокого качества.

Достоинства и недостатки

Отсутствие лицевых панелей позволяет объединять LED-дисплеи в видеостену, у которой нет швов. Такие конструкции отличаются яркостью, высокой энергосберегающей способностью, высокой точностью цветопередачи и частотой скорости. LED-экраны служат около 10 лет, поэтому использовать их в видеостенах выгодно.

Недостатком таких моделей называют их стоимость. Они на порядок дороже ЖК-экранов, поэтому до сих пор остаются доступны не каждому рекламодателю.

Какой монитор выбрать?

Это зависит от того, где и зачем вы хотите его использовать. Если зрители будут просматривать видео и картинки на расстоянии нескольких шагов от видеостены, отдавайте предпочтение LCD-конструкции. Их стоит выбрать и в том случае, если бюджет ограничен, а четкость изображения должна быть чрезвычайно высокой. Если же вам нужен яркий монитор с большими габаритами, присмотритесь к LED-конструкциям.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы