МЕНЮ
Светодиоды России

Светодиодные экраны или неоновые вывески? Выбираем лучшее


История неоновых вывесок значительно длиннее, чем история светодиодных экранов. Использовать неон для привлечения внимания потенциальных покупателей стали в 1915 году. В этом году компания Claude Neon Lights, Inc запатентовала первую неоновую лампу и начала проектирование рекламных вывесок, светящихся благодаря трубкам, наполненным благородным газом. Опробовать новшество удалось в 1912 году на фасаде парикмахерской в Париже.

Изобретение оказалось настолько привлекательным и своевременным, что уже в 1920 году его стали использовать далеко за пределами Франции. Неоновые вывески украшали фасады самых маленьких американских лавочек. В СССР этот вид рекламных конструкций пришел только к 1931 году и долгое время не имел успеха, потому как страна переживала сложные времена. Однако к 90-м годам вывески из неоновых трубок обрели популярность и стали устанавливаться не только на кинотеатрах и гостиницах, но и на магазинах, бистро, ресторанах и других заведениях.

Сегодня неон сдает свои позиции. Рекламные конструкции все еще используются, однако появляются на улицах городов значительно реже, чем светодиодные экраны. Обзор преимуществ и недостатков неоновых вывесок и светодиодных дисплеев позволяет определиться с выбором.

Светодиодные экраны или неоновые вывески

Плюсы неоновых конструкций

  • Позволяет воплотить любые дизайнерские идеи

Яркость и насыщенность цвета, изгибы и толщину линий мастер может выбирать сам. Только от него зависит насколько стильной и привлекательной получится вывеска.

  • Долговечны

Неоновые конструкции могут служить порядка 10-15 лет.

  • Загораются мгновенно

Тогда как люминесцентные и ртутные лампы дневного света включаются с некоторым запозданием, неоновые делают это без паузы.

  • Экономичность

Расход электроэнергии при использовании неоновых ламп значительно меньше, чем при эксплуатации ламп накаливания. Поэтому затраты на содержание неоновой вывески минимальны.

  • Не тускнеют
  • Устойчивы к морозам и осадкам
  • Не нагреваются и не провоцируют замыкание

Недостатки

К минусам неоновой рекламы относят ее стоимость. Конструкции из люминесцентных ламп значительно дешевле, чем неоновые варианты, поэтому их часто предпочитают экономные покупатели. Высокая цена обоснована сложностью изготовления вывесок. Мастер, который занимается выпуском неоновых трубок для рекламной вывески, должен обладать большим опытом и массой узкоспециальных навыков.

Неон эффектно выглядит только в темное время суток. Днем надпись или рисунок из трубок не бросается в глаза, из-за чего потенциальные покупатели и посетители проходят мимо заведения. Чтобы неоновые трубки светили, их нужно периодически наполнять газом. Занятие это трудозатратное, поэтому оценивается довольно дорого.

Преимущества светодиодных дисплеев

  • Доступная цена

Видеоэкран для улицы примерно на 10% дешевле, чем неоновая конструкция. Доступность светодиодных мониторов послужила причиной увеличения их популярности.

  • Возможность менять текст, изображения, шрифты

Как только вы забираете готовую неоновую вывеску, вы не можете изменить текст или изображения, помещенные на ней. Необходимо что-то убрать или добавить? Заказывайте новую вывеску. Со светодиодными экранами работать значительно проще: с помощью компьютера владелец конструкции может менять рекламные объявления и изображения, сопровождающие их, в любое время.

  • Экономичность

Светодиодные дисплеи затрачивают в 5-10 раз меньше электроэнергии, чем неоновые вывески.

  • Простота обслуживания

Светодиоды не нужно заправлять и часто менять. Они могут эксплуатировать круглосуточно на протяжении многих лет и давать яркую картинку.

  • Яркость

Неон может похвастать ярким свечением только в темное время суток, тогда как светодиодные экраны демонстрируют яркую картинку и днем, и ночью. Даже прямые солнечные лучи не способны испортить восприятие рекламы, показывающейся на светодиодных конструкциях.

  • Долговечность

Каждый экран служит не меньше 5 лет. За это время владелец успевает прилично заработать и окупить расходы на покупку конструкции.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы