МЕНЮ
Светодиоды России

Секреты правильной установки экрана


Монтаж любого светодиодного экрана – это сложная работа, требующая от ее исполнителей особых навыков и соблюдения требований безопасности. И как в любой работе в установке дисплея есть свои секреты. В этой статье мы поделимся самыми важными.

Учитывайте вес

В отличие от рекламных щитов светодиодные экраны достаточно тяжелые, поэтому для их монтажа используют более надежные крепления. Требования к подмосткам, опорам и прочим элементам, задействованным в фиксации дисплея, выше, благодаря чему готовая конструкция получается более устойчивой и выносливой.

Доверьте подключение мастеру

В целях экономии многие отказываются от услуг специалистов по электронике и занимаются первичной настройкой экрана самостоятельно, а к обслуживанию привлекают непрофессионалов. Не стоит доверять современное оборудование неопытным рабочим и тем, кто имеет лишь общие представления о его устройстве. Неумелые руки могут навредить экрану, что повлечет дорогостоящий ремонт или полную замену конструкции.

Чтобы не повредить экран во время установки, обращайтесь с ним бережно. LED-дисплеи намного дороже рекламных щитов, поэтому и починка их обходится недешево. Если вы не планируете серьезно тратиться, наймите для монтажа бригаду профессионалов.

Секреты правильной установки экрана

Устанавливайте экран поэтапно

Первым делом монтажники должны обследовать место, где будет устанавливаться экран. Затем выполнить расчеты, просчитать, какие крепежи стоит использовать. Затем рабочие монтируют металлическую конструкцию, на которой будут закрепляться модули дисплея. Только после этого приступают к установке модулей. Параллельно с этим подключается дополнительное оборудование. На следующем этапе монтажники «кидают» кабели, с помощью которых экран будет получать питание. И когда все работы по установке завершены, включают мультимедийную систему и настраивают ее.

Позаботьтесь о безопасности

Чтобы экран не стал причиной травмирования, отдайте предпочтение наиболее надежному типу установки. Уличные дисплеи должны быть защищены от воздействия удара молнии. Их необходимо оснастить молниеприемником, тоководом, заземляющим контуром и счетчиком разряда молний. Имеет смысл обезопасить конструкцию и от падения, вызванного сильными порывами ветра. Для этого металлическую основу, на которой фиксируют дисплей, усиливают с помощью дополнительных элементов.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы