МЕНЮ
Светодиоды России

Критерии рекламы на медиафасадах


реклама на медиафасадах

Медиафасады становятся все более популярным способом наружной рекламы. Они представляют собой системы со светодиодными элементами, транслирующие видеоинформацию. Благодаря этому, внешний вид зданий хорошо освещается в ночное время, а если используются очень яркие светодиоды, то и днем транслируемая информация хорошо читается.

Конечно, медиафасады являются достаточно дорогим удовольствием, ведь начальная их стоимость составляет от 40 тысяч рублей за один квадратный метр площади. Но если компания достаточно крупная, то она может покрыть эти расходы транслированием разного рода рекламы и акций, привлекая потенциальных покупателей.

Особенности рекламы на медиафасадах

Наружная реклама уже давно является частью внешнего облика самых разных городов, вне зависимости от их расположения. Естественно, крупные мегаполисы выделяются в этом плане, но даже в самых отдаленных городах располагаются различные баннеры, вывески и прочие средства привлечения новых покупателей.Osobennosti reklamy na mediafasadah

Но прогресс не стоит на месте, поэтому вывески и плакаты постепенно отходят на второй план. Современные технологические инструменты маркетинга позволяют не только выполнять свою прямую функцию, но и органично вписываться в архитектурный облик городов. Получается, что медиафасады не только транслируют нужную информацию о скидках, услугах и товарах, но и украшают фасад тех зданий, где они расположены.

Достаточно много известных брендов уже выбрали медиафасады как основной инструмент продвижения своего имени. Это не случайно, ведь именно светодиодные дисплеи позволяют создавать масштабные изображения и видео, которые производят огромное впечатление на людей. Этот метод рекламы является не только инновационным, но также зрелищным и весьма эффективным.

Вообще, процесс создания рекламы для медиафасадов выглядит следующим образом:

  • Сначала определяется концепция рекламного ролика. Он обязательно должен включать в себя текстовое сообщение, а также видеоряд.
  • Работу над текстом ведет команда опытных копирайтеров. Что касается графики, то профессиональный дизайнер создает графические материалы, либо подбирает похожие изображения по смыслу.
  • Затем записывается ролик на специальном оборудовании, основываясь на пожеланиях заказчика и общей рекламной концепции.
  • Далее происходит запуск рекламы на медиафасаде. Качество трансляции, а также ее частота, контролируются через панель управления. В зависимости от графического адаптера, можно автоматизировать данный процесс, в результате чего реклама будет показываться в определенных временных промежутках или интервалах.

К созданию рекламы привлекается достаточно много специалистов, каждый из которых работает в определенной области. Благодаря рекламе на медиафасадах, удается добиться следующих результатов:

Как показывает практика, реклама, размещенная на медиафасадах, положительно сказывается на увеличении показателей продаж — примерно на 40 процентов.

  • Медиафасады привлекают к себе повышенное внимание, несравнимое с обычными вывесками и баннерами. Именно поэтому, вероятность того, что потенциальный покупатель заметит вашу рекламу, крайне высока.
  • Реклама на медиафасадах со 100-процентной уверенностью сделает бренд более узнаваемым.
  • Медиафасады надежно защищены от влаги, пыли и прочего воздействия окружающей среды, поэтому они крайне редко выходят из строя. Это говорит о том, что ваша реклама будет транслироваться 24 часа в сутки.
  • Используемая пиксельная технология со светодиодами позволяет создавать очень большие полотна, которые ограничиваются только размерами самих зданий. Реклама на всю площадь здания — это залог того, что этот ролик посмотрят сотни тысяч людей.

стоимость рекламы на медиафасадеТакже стоить отметить, что размещение рекламы на медиафасадах является дополнительным повышением имиджа бренда или компании. Покупатели знают, что реклама на медиафасадах является достаточно дорогим удовольствием, поэтому если компания готова вкладывать деньги в такое продвижение, то это подсознательно увеличивает доверие к ней и к тем продуктам, которые она предлагает.

Стоимость рекламыСтоимость рекламы

Цена рекламы на медиафасадах зависит от множества факторов. В частности, большую роль играет площадь медиафасада, хронометраж самого рекламного ролика, количество показов в день и т.д. Отдельно хотелось бы поговорить о доле в эфире. Она может быть минимальной — 10%, либо медиафасад будет отдан полностью под трансляцию рекламы конкретного бренда. Естественно, стоимость первого и второго варианта будут различаться в разы.

Даже минимальная 10-процентная доля в эфире может стоить по-разному, в зависимости от площади фасада и расположения здания. В данном случае, цена может варьироваться от 1 до 7-8 миллионов рублей за 10% эфира. Если же говорить о 100% доле, то цена может достигать и 70 миллионов рублей. 

В качестве примера рассмотрим здание на Новом Арбате в Москве. Размер медиафасада составляет 101 x 9 м, а площадь — 909 квадратных метров. Стоимость 10-процентной доли эфира составляет порядка 7 миллионов рублей.

В этот пакет включено:

  • 16-минутный ролик, который транслируется 9 раз в день.
  • Общее время показа ролика составляет 144 минуты в день.

Как мы видим, цена достаточно большая, но и окупаются эти затраты полноценным образом. Если же говорить обобщенно, то реклама на медиафасадах является очень эффективным способом продвижения бренда, а также товаров и услуг компании. Получаемое изображение оказывается достаточно большого размера, поэтому реклама привлекает большое количество потенциальных клиентов.

Кроме того, рекламные ролики транслируются круглые сутки, что также повышает вероятность получения прибыли от привлечения новой клиентуры.

Смотреть еще: купить медиафасад, цена прозрачного светодиодного экрана, купить рекламное табло.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы