МЕНЮ
Светодиоды России

Из чего состоит медиафасад?


Для создания медиафасада необходимы не только светодиоды. Это устройство состоит из множества элементов, каждый из которых мы рассмотрим в этой статье.

Светодиодные модули

Их также называют LED-кластерами. Каждый такой кластер включает в себя одну или несколько групп светодиодов. Схема группы светодиодов может быть как интегрированной, так и удаленной.

Параметры светодиодов подбираются в зависимости от задач, поставленных владельцем экрана. Для наружной рекламы используются как сверхяркие, так и SDM-светодиоды. Их размер варьируется в зависимости от разновидности. Количество светодиодов в одном модуле нефиксированное. Мощность, расположение и конструкция светодиодов подбираются исходя из требований, предъявляемых к конкретному медиафасаду.

Видеокарта

Ее также именуют графическим контроллером. Благодаря этому элементу медиафасада происходит передача графической информации на дисплей. Видеокарта может быть как online, так и offline. Оnline вариант позволяет контролировать медиафасад при помощи ПК из любой точки мира. Это удобно для тех, кто не всегда имеет возможность находиться рядом с экраном в момент смены материалов, показываемых им. Чтобы online видеокарта работала, необходимо подключать ее к LAN-сети. А это требует предварительных работ и дополнительных трат.

Offline видеокарта считывает информацию с встроенной SD-карты или внешнего носителя. Такой вариант контроллера независим от ПК, однако без доступа к носителю обновить информацию на экране невозможно. И, конечно, с такой системой нельзя работать удаленно.

Из чего состоит медиафасад?

Проводные каналы связи

Передача информации от видеокарты к декодеру происходит с помощью проводных каналов связи протокола IC или DMX512. Первый удобен, потому как не требует дополнительной настройки. Интеграция декодера и регенерация сигнала происходят в светодиодном драйвере, который представляет собой чип. Неудобство при использовании этого протокола только одно – при выходе из строя одного светодиода велик риск того, что остальные светодиоды тоже перестанут работать. При подключении по протоколу DMX512 светодиоды присоединяются к шине параллельно. Это позволяет избежать выхода из строя одновременно нескольких светодиодов.

Smart IC Master

Этот элемент медиафасада можно назвать печатной платой с разъемом RJ45. Он преобразовывает сигнал из одного формата в другой, чтобы декор смог его принять. Пропускная способность Smart IC Master превышает 2.0 MHz, в один порт декодера он может подключить более 1024 пикселей с частотой более 30 кад/с. Для питания этого элемента достаточно сети с напряжением 12 В. Преимуществом Smart IC Master считают отсутствие необходимости дополнительной настройки.

Smart IC декодер

Еще одна печатная плата или микросхема, которая используется для подключения оборудования к сети питания, а также для присоединения портала с помощью RS422. Благодаря Smart IC каждый элемент медиафасада получает заряд тока, необходимой ему силы. Подключение оборудование осуществляется через просветы, на которые нанесен тонкий слой металла. Через эти просветы также можно присоединить линии CLK и DATA.

Модель для удаленного управления

Чтобы настраивать показ изображений, загружать и редактировать новые, необязательно взаимодействовать непосредственно с медиафасадом. Модуль «Мурена» позволяет управлять процессами удаленно. Он принимает сигналы через LAN-сеть и работает как TCP-сервер.

Модуль разработан на базе 32-ядерного микроконтроллера STM32F207. Он воспринимает сигналы, поступающие с каждого устройства, и транслирует их на CAN-проводник.

Операторская панель управления

Этот элемент необходим для непосредственной работы с информацией, показываемой на медиафасаде. Популярностью пользуются сенсорные устройства. Размер операторской панели и ее разрешение могут быть самыми разными. Обязательное требование для каждой панели – наличие программного обеспечения. Взаимодействие операторской панели с контроллером происходит с помощью LAN-сети.

Источники питания

Медиафасады имеют несколько источников питания. Они располагаются равномерно на всей платформе устройства. В большинстве случаев для изменения напряжения с 380/220 В на 36/48 В используются АС/DС преобразователи. Их мощность может превышать 450 Вт. Применять напряжение 36/48 В выгодно, потому как в таком случае минимизируются потери энергии. Для предотвращения аварий источники питания оснащают 100% гальванической развязкой.

Радиоэлектронный шкаф

Система медиафасада достаточно сложна, поэтому для упрощения ее обслуживания используют радиоэлектронный шкаф. Если светодиодный экран устанавливают на улице, шкаф оборудуют обогревательной системой. При ее отсутствии велик риск замерзания отдельных компонентов системы.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы