МЕНЮ
Светодиоды России

4 факта о светодиодах, о которых вы не знали


Светодиоды используются в самых разных сферах. С их помощью освещают жилые и производственные помещения, улицы и архитектурные элементы. Их устанавливают в дорожные знаки, индикаторы, светофоры, габаритные огни и сигналы торможения автомобилей. Особо стоит выделить сферу рекламы. В ней светодиоды используют в качестве одного из основных элементов экранов, с которых транслируются актуальные объявления, рекламные и социальные ролики. Что еще можно сказать о светодиодах?

Они не перегорают

Светодиоды по праву признаны рекордсменами по длительности работы, однако и они не могут светить вечно. В среднем через 50000 – 100000 часов они тускнеют и постепенно гаснут. Вернуть светодиодам яркость невозможно, поэтому отработавший элемент приходится менять.

Чтобы оценить рабочие возможности светодиодов, достаточно сравнить длительность их работы с другими вариантами освещения. Так, лампа накаливания с мощностью 100 Вт проработает всего 1000 часов. Энергосберегающая модель продержится 12000 часов, а светодиод – 11 лет. Неудивительно, что продажа светодиодных экранов осуществляется по всему миру и везде эти устройства пользуются спросом.

Факты о светодиодах

Они не нагреваются

Если вам приходилось менять лампочку в светильнике или люстре, вы наверняка сталкивались с тем, что после перегорания она оставалась горячей. Это одна из особенностей ламп накаливания и энергосберегающих моделей. У последних нагрев значительно меньше, но все же присутствует. Поэтому обжечься такой лампой можно.

Светодиод в этом смысле значительно безопаснее. Он нагревается незначительно, а потому к нему можно прикасаться голыми руками даже в процессе работы устройства, в котором он установлен. Благодаря этой особенности производить проверку и ремонт устройств, работающих от светодиодов, безопасно и просто.

Они не мерцают

И лампы накаливания, и неоновые лампы подают колеблющийся свет. Он раздражает сетчатку глаза, а потому способствует снижению остроты зрения. По этой причине окулисты советуют как можно меньше работать за компьютером, читать и писать при искусственном освещении. Светодиоды не мерцают, благодаря чему не оказывают негативного влияния на зрение.

Они излучают узкий световой спектр

Обычные лампочки дают свет широкого спектра, поэтому для его окрашивания в определенный оттенок необходимы внешние фильтры. Светодиоды же сразу излучают конкретный цвет. Диапазон цвета зависит от полупроводников, использованных в системе. Эта особенность позволяет избежать трат на покупку светофильтров и упростить систему освещения.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы