МЕНЮ
Светодиоды России

Бизнес при помощи медиафасадов


бизнес медиафасады

Производство медиафасадов может привлекать предпринимателей самых различных направлений, включая бизнесменов в рекламной индустрии, а также, кто занимается ремонтом или дизайном. Но для осуществления данного бизнеса необходимо знать ряд нюансов, связанных непосредственно с самой технологией производства и регистрацией данного бизнеса.

Нюансы бизнеса

Рассматривая медиафасад с обывательской точки зрения, можно сказать, что это дисплей разного размера, который транслирует определенного рода информацию, содержащую изображения, текст или видеофайлы. Помимо донесения информации до потенциального клиента компании, медиафасады существенно преображают здание с эстетической точки зрения. Эффект свечения достигается путем использования ярких светодиодных элементов, которые конфигурируются между собой определенным образом, в зависимости от типа медиафасада.

Бизнес медиафасадыВ частности, бывают кластерные и трубчатые конструкции, с каркасом и без него. Кластерные медиафасады используются преимущественно на тех зданиях, которые обладают сложными формами. Объясняется это особенностью кластерной технологии, с помощью которой медиафасад буквально обволакивает поверхность фасада.

Что же касается трубчатых конструкций, то они более простые, представляющие собой трубки со светодиодными элементами. Заказчик может сам выбирать яркость свечения светодиодов, ведь кому-то важна только ночная подсветка, а кто-то желает транслировать изображения на фасаде и в дневное время.

Прежде чем начинать подобный бизнес, важно понимать, что потенциальный клиент вашей будущей организации по производству медиафасадов — это достаточно крупные предприятия или известные бренды.

Помимо этого, нужно учитывать и следующие нюансы данного бизнеса:

  • Светодиодные приборы достаточно сложны в техническом плане.
  • В обязательном порядке у вас должен быть профессиональный дизайнер.
  • Присутствует достаточно большая ответственность, ведь медиафасады являются частью архитектурного облика всего города, поэтому нужно учитывать не только интересы самого заказчика.
  • Круг потенциальных клиентов достаточно ограничен, поэтому нужно ориентировать свою рекламу именно на них.
  • Потребуется большой стартовый капитал.
  • Репутационный фактор. Дело в том, что вы будете обслуживать только крупные организации, поэтому вы не только получите финансовую прибыль, но и повысите свой авторитет на самом высоком уровне.

Также нужно понимать, что управление системой медиафасада осуществляется через специализированные компьютерные программы. Нужно либо самому разбираться в данном вопросе, либо позаботиться о приглашении специалистов данной области.

Первоначальные затраты представляют собой достаточно внушительную сумму. Если у вас ее нет, то можно обратиться к банковским организациям, которые вполне могут предоставить кредит на развитие бизнеса. Другим вариантом является привлечение инвесторов, но их нужно заинтересовать грамотно составленным бизнес-планом. Инвестор должен видеть примерные сроки того, когда его инвестиции окупятся.бизнес-план медиафасады

Также немаловажным фактором является город, в котором предполагается реализовывать данную идею. Естественно, лучше всего это делать в крупных городах и мегаполисах, где больше всего представлено организаций и компаний.

Этапы создания бизнеса

Создание бизнеса по производству и установке медиафасадов можно разделить на несколько шагов:

  • Составление подробного бизнес-плана. Здесь указываются начальные инвестиции, план развития предприятия, а также дальнейшие расходы на обслуживание конструкций.
  • Аренда помещений для осуществления бизнес-проекта.
  • Далее нужно приобрести всю необходимую технику, которая используется в изготовлении медиафасадов.
  • Поиск квалифицированных сотрудников разных областей.
  • Регистрация бизнеса. Придется посетить налоговую инспекцию и другие инстанции, которые контролируют сферу бизнеса.

Производственные цеха лучше арендовать подальше от центра, т.е. там, где цена за аренду будет ниже. Учитывайте, что минимальная площадь помещения должна составлять 100 квадратных метров. Если есть такая возможность, то офисное помещение арендуйте в этом же здании.

Закупая светодиодные элементы и технику, обращайте внимание на бренд. Лучше немного переплатить, но вы будете уверены в том, что светодиодные системы будут работать достаточно длительное время без проведения ремонтных работ. Помимо оборудования для производства медиафасадов, также потребуется покупка компьютеров, оргтехники, офисной мебели и т.д.

Учитывая все это, а также найм сотрудников и размещение рекламы на разных площадках, первоначальные затраты составят от 900 тысяч рублей и выше. Если все сделано грамотно, то эта сумма должна окупиться уже через несколько месяцев.

Регистрация бизнеса

регистрация бизнеса медиафасадыСоздание фирмы, занимающейся производством и установкой медиафасадов, не требует получения какого-либо разрешения на осуществление данной деятельности. Единственное, что нужно сделать в обязательном порядке — это создать компанию, которую нужно зарегистрировать в налоговой службе.

Для начала нужно выбрать тип будущего предприятия. Как правило, можно получить обычный статус ИП, чтобы можно было заниматься данным видом деятельности. К слову, это упростит дальнейший процесс уплаты налогов, а также саму регистрацию в ФНС.

Процесс получения статуса ИП выглядит следующим образом:

  • Заполнение специальной формы, что можно сделать на сайте службы. Там указываются данные физического лица, то, чем будет заниматься предприятие, а также нужно указать коды по ОКВЭД.
  • Оплата государственной пошлины. Ее размер можно уточнить в ФНС, но на сегодняшний день она составляет всего 800 рублей.
  • Завершающим этапом будет подача заявления в ФНС. Помимо этого, нужно приложить квитанцию об оплате, а также копии всех требуемых документов.

Заявление можно подать в местном отделении налоговой службы, либо переслать все документы по почте на адрес организации. Конечно, лучше явиться лично, чтобы решить все возможные вопросы, которые могут возникнуть.

Если оценивать этот бизнес с точки зрения перспективы получения прибыли, то создание медиафасадов представляется достаточно выгодным. Данная ниша еще не сильно занята, поэтому конкуренция не такая высокая, как в других областях предпринимательства. Тем более, если все сделать грамотно, начиная от составления бизнес-плана, и заканчивая реализацией идеи на практике.

Смотреть еще: светодиодное табло купить, цена уличного телевизора, продажа светодиодных экранов.

Контакты

Мы уважаем Ваше время.

Просто оставьте заявку или позвоните по телефону
8 800 200 1178
и мы проконсультируем Вас, предоставим коммерческое
предложение и сопутствующие материалы бесплатно за час.

  • Контакты 8 800 200 1178
    zakaz@svetodiodyrossii.ru
  • Адрес

    Москва, Волгоградский проспект,
    д. 32, корпус 4, офис 43

  • Время работы

    Ежедневно
    с 9.00 до 19.00

Оплата
Доставка

Весь каталог Открыть


Акции
Новости
Отзывы